Клуб Физической Культуры "Алфей"


  • В начале января 2018 года в рамках спартакиады "Школьная лига" состоялось первенство по флорболу. Сборная юношей нашего лицея заняла III место. Успехов вам в дальнейшем! Подготовил команду Игорь Викторович Гущин.



    23.01.2018

  • 160 оборотов скакалки за 30 секунд, столько понадобилось Омской спортсменке чтобы победить на 1 Всероссийских школьных соревнованиях по скоростной скакалке. Соревнования проводились в городе Орле. Команда Омска была представлена 7 спортсменами из "Лицея №149" и "СОШ №7". Всего в активе сборной Омска две медали в личных соревнованиях, золото (двойные прыжки) и серебро (скорость). Соревнования проводились в трех возрастных группах 1-4 класс, 5-8 классы, 9-11 классы. Соревнования по скиппинг только набирают популярность в России, но уже сейчас в отборочных соревнованиях приняло участие более 3000 школьников по всей России. На финальную часть в г.Орел прибыло 120 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Орла и Омска. В конце соревнований участники получили не только медали и кубки, но интерактивно поучаствовали в показательных выступлениях сильнейших скипперов России.
    Выражаем благодарность Директору Омского филиала ПАО "Ростелеком" Серобабину Э.А., за помощь в организации поездки команды на 1 Всероссийские школьные соревнования по спортивной скакалке. Фотографии https://vk.com/wall309125692_366 и в группе https://vk.com/kfk_alfei

    20.09.2017