Внимание, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) И ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

Организация работы на период с 13.04.2020 г по 30.04. 2020 г.
В соответствии с распоряжением Губернатора Омской области от 17 апреля 2020 года № 46-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Омской области», пункт 9 с 04 по 30 апреля 2020 года:
1. приостановлена деятельность дошкольных образовательных организаций;
2.деятельность образовательных организаций продолжается в дистанционном режиме.
До 30 апреля 2020 года в городе Омске и Омской области действует режим самоизоляции.
Просим обучающихся и их родителей соблюдать режим самоизоляции: не выходить на улицу без острой необходимости, ограничить контакты с другими людьми, соблюдать все рекомендации по профилактике вирусных заболеваний.
Нарушители самоизоляции могут быть привлечены к административной ответственности.
* В данный период работа детского сада приостановлена.
* Обучение в 1-11/х классах будет проходить в дистанционном режиме.
* Выпускники 11/х классов ЕГЭ сдавать будут, но сроки экзаменов будут изменены.
* Обучающиеся 9/х классов будут сдавать ОГЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.
* Подробная информация о проведении итоговой аттестации появится позже.
* Режим самоизоляции сохраняется, берегите себя, своих родных и близких.


Распоряжение Губернатора Омской области от 10 апреля 2020 г № 43-р "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р"
Распоряжение Правительства Омской области от 10 апреля 2020 г № 44-р "Об утверждении перечня организаций (индивидуальных предпринимателей), на которых не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации 02 апреля 2020 года № 239 «Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Росийской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
Распоряжение Правительства Омской области от 10 апреля 2020 г № 47-рп "Об утверждении перечня организаций (индивидуальных предпринимателей), на которых не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации 02 апреля 2020 года № 239 «Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Росийской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ:
* Как справиться с переживаниями-родители и подростки
* Как справиться со стрессом-родители
* Рекомендации для родителей младших школьников
* Рекомендации родителям детей раннего и дошкольного возраста

Интернет — проект ТЕЛЕРЕПЕТИТОР: На сайтах: - МЕДИАТЕКА
- Региональный веб-портал для родителей
Выпускники и их родители смогут найти самую оперативную информацию о подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Видео объяснения членов аттестационной комиссии с разбором ошибок. А также тесты для контроля знаний.

     В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 г. «Указ о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции» (далее – Указ)

     На основании данного Указа, с целью профилактики короновирусной инфекции COVID-19, с 06 апреля 2020 вводится дистанционный режим обучения для обучающихся 1- 11 классов!

Приказ Министерства просвещения РФ от 17 марта 2020 г. № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации".

Распоряжение Губернатора Омской области от 03.04.2020 № 37-р "О внесении изменений в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р" Приказ об «Об организации образовательной деятельности в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID -19)».

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ в БОУ г. Омска «Лицей № 149"».

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ


с расписанием занятий можно ознакомиться на платформе "Дневник.ру" в разделе "Расписание"

Рекомендации родителям

С целью организации досуга детей:
От Лувра до Прадо. Обзор бесплатных виртуальных туров по лучшим музеям мира
Путешествие по Эрмитажу
Большой театр

Важно, что летние каникулы не будут сокращены.
Досрочный этап ЕГЭ совмещен с основным этапом и пройдет в июне.
А заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников будет организован дистанционно.
По возникающим вопросам можно обратиться к администрации лицея по электронной почте school149@list.ru (в теме письма указать "от родителей")
телефоны горячей линии