ДОМ, ГДЕ НАЙДЕШЬ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ

  17 ноября 2017 года в библиотеке БОУ г. Омска «Лицей № 149» успешно прошло мероприятие «Дом, где найдешь ответы на все вопросы» для воспитанников Лицея для малышей. Они узнали о библиотеке, её книжном фонде, о труде взрослых и ценности знаний.
  Ребята поиграли в игру «Кто что делает?». Посмотрели фрагмент мультипликационного фильма «Вовка в тридевятом царстве», из которого поняли, что лениться - плохо, а приобретать новые знания и уметь делать нужные вещи самому - хорошо. Мальчики и девочки узнали о жилищах людей, начиная с древности. Они вспомнили сказки, где упоминается о строительстве дома и о постройках, которые встречаются в мире живой природы.
  В презентации юные лицеисты увидели особенные - необычные дома людей и фантазийные, сказочные дома. Они отгадали загадки про строительные специальности, рассказали стихотворение «Мы – строители», вспомнили пословицы о труде и мастеровых людях. Ребята заинтересовались игрой «Каков строитель, такова и обитель».
  В завершении встречи, опираясь на полученные в ходе мероприятия знания, они легко справились с заданием «Опиши картинку», на которой был изображен один из моментов строительства дома и ответили на вопросы. За отличную работу маленькие лицеисты получили в подарок шаблоны с формой дома, которые, тренируясь, можно собрать и создать коллективный макет игрового городка. Ребята убедились, что библиотека – это действительно дом, где найдешь ответы на все вопросы.
До новых встреч!